WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:25 05-01-2008 / Ирина, обратиться

Я бы хотела сказать о другом, о проблеме лишнего веса которая мне стала мешать. Проблема в том, что я не могу отказаться от вкусной и естесвенно не очень полезной и даже совсем полезной еде. Для меня это есть наркотик. Я раньше курила ну почти с легкостью отказалась, алкаголь сведен до минимума, если только очень большой повод. Почему я могу отказываться от стало быть таких вещей, но не могу прекратить жрать вкусности. Это то на мой взгляд просто уже потология. Что вы мне можете на это сказать?

Ответы

# 13:06 06-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Могу сказать, что при комплексе зависимостей, трудней всего отказаться от последней: она как бы принимает на себя наследство от тех зависимостей, от которых Вы сумели отказаться ранее. Соответственно, и вопрос следует ставить не об отказе от "вкусностей", а в общем решении вопроса зависимого поведения; иначе рискуете в случае установки ограничений на пищу впасть в какую- нибудь новую зависимость: в игру, или в зависимые отношения с другим человеком. ..