WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:56 18-01-2008 / Sonata, обратиться

Здравствуйте, подскажите чем можно помочь алкоголику со стажем. Инвалид 2- й группы (онкология, удалена почка). Уходит в запой 1- 2 раза в год по неделе. Выводится только капельницей. Сам все понимает, следит за здоровьем, может не пить в пьющей компании, но 1- 2 раза в год срывается непредсказуемо, как правило в новый год. Сейчас вывели из запоя 7 января (капельницей)- до нас. времени постоянные головокружения, печень и прочее - в общем разваливается и в очередной раз клянется, что больше никогда не повториться. Чем помочь восстановиться? Он не против лечения, но кодировку отвергает полностью (да и нужна ли она если он сам может не пить год). Посоветуйте пожалуста чем можно ему помочь?

Ответы

# 15:07 19-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Реабилитационные программы. От анонимных алкоголиков и групп взаимопомощи до профессиональных программ.