WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

07:28 20-01-2008 / Andrey, обратиться

Здраствуйте! Проблема типичная, но тем не менее. Пью легкие алкогольные напитки (пиво, коктейли) беспрерывно уже много лет. Ежедневно. Знаю, что болезнь, но победить пока не могу. Прошу совета. Суть в том, что я ненавижу себя за эту болезнь, периодически пытаюсь остановиться со всеми вытекающими (рвота, не могу смотреть на еду, пот, озноб, беспокойство, ну и прочее подобное). Переживаю ломку и ведь мне сразу становится хорошо, жить лучше, работать, воздух начинаешь ощущать. Пока не сорвешься снова. Сначала одну маленькую бутылочку пива, а потом в течение нескольких дней организм (мозг) доводит количество алкоголя до "нормальной" дозы, что- то в районе 3- 4 литров пива в день. Соответственно вопроса два.

1. Как облегчить ломку без врачей, хочется самому, но без медикаментозного вмешательства это сильно похоже на ад.

2. Как избавиться от повторов? Неужели только АА, которые Вы так активно рекламируете? Есть ещё варианты? Я по сути своей не могу решать проблемы с помощью кого- то, а уж тем более плакаться в жилетку на собраниях. Хочется самостоятельно победить болезнь. Но нужен профессиональный совет.

Ответы

# 13:52 24-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
1. Стать врачом самому. 2. Не только АА, но и любые иные программы реабилитации. АА самая доступная из них. "Плакаться" никто не призывает. Попробуйте походить, послушать, понять их методику. Потом сами сможете решить, что из этой методики Вам подходит, что нет.