WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:30 21-01-2008 / Лариса, обратиться

Мужчина, 59 лет, алкогольный стаж 25 лет. Раз в 3- 4 года запой. В 2006 г. была тяжелая ЧМТ. Психиатр сказала, что пить вообще нельзя. Но в новый год запил. Выпил в общей сложности литров 10. Перестал, т. к. не смог подняться. Чудятся мыши, нападающие собаки, ловил несуществующих тараканов. Недержание мочи и кала. Скорая делала ЭКГ - отклонений нет, поставили диагноз - алкогольная энцефалопатия. В больницу не хочет. Очень беспокоен. Лежит, кормим- поим, меняем памперсы. Как долго это положение может продолжаться? Нам, непьющим окружающим, страшно, когда он руками машет и заговаривается.

Ответы

# 11:59 22-01-2008 Лариса, обратиться
Лечиться категорически не хочет. Всё так же недержание, вялый, делает по два шага по комнате и падает обратно на диван. Да еще и ногу разбил - вся синяя. Временами адекватен, временами заговаривается. Сны кошмарные снятся, просыпается в поту, рассказывает, как на него птица напала или собаки. Сахар и ЭКГ в норме, давление понижено - скорая проверяла, здоров как бык. Будем терпеть, о лекарствах и слышать не хочет.
# 13:59 24-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Вызывайте участкового терапевта и невропатолога из поликлиники, по их общему направлению возможна госпитализация без согласия больного.
# 20:10 24-01-2008 Ann, обратиться
Что за бред! В психушку его с алкогольным делирием! Чего вы- то должны из- за него мучаться! Вызывайте сразу психиатрическую бригаду, а не обычную скорую, которая не узкоспециализирована, а то и делает, что "Сахар и ЭКГ в норме, давление понижено - скорая проверяла, здоров как бык. " Наберите справочную, узнайте номер псих бригады скорой, которой раскажите, что после зпоя "белочка" по народному, т. е. Диагноз: Алкогольный делирий. Как бы он вас там еще посреди ночи не пререзал ка собаку или птицу, которые чудяться. Действуйте срочно и безотлагательно. Только не забудьте потом в больничку к нему наведаться, человек все- таки.
# 17:35 29-01-2008 Лариса, обратиться
Михаил Ильич, спасибо за совет!
ann, не надо советовать, если Вы не в теме - в психушку просто так никакая скорая не заберет, даже специализированная.
# 17:01 06-03-2008 Лариса, обратиться
Спасибо всем сочувствующим. Пациент умер 4 февраля в больнице.