WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:27 27-01-2008 / Zhoпo, обратиться

Скажите пожалуйста , а способствует ли курение
развитию атеросклероза сосудов?
Если да , то в каком возрасте он вообще может возникать? (если я правильно понимаю , то при отсутствии каких либо исключительных обстоятельств атеросклероз раньше 30 возникать не может)Интересуюсь , тк сам недавно бросил курить и мне меньше 30. Стаж примерно 5 - 6 лет

Ответы

# 15:14 28-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Если бы Вы понимали механизмы развития атеросклероза, Вы бы не задавали таких вопросов. Если же не понимаете, и для Вас это всего лишь звук - не вижу смысла читать просветительские лекции. Поройте в поисковках, наверняка такой вопрос уже задавался, и на него уже не раз давались простые и понятные для немедика неправильные ответы.
# 00:48 30-01-2008 Zhpoa, обратиться
Ну зачем же ругаться , я же не рву на себе тельняху что- то доказывая, конечно я не медик и совсем в этом не разбираюсь. Просто любоопытно стало узнать какие последствия для сосудов несет курение и с какой скоростью оно влияет на эти процессы. Даже механизмов расказывать не прошу, тк понимаю, что популярно = неправильно (ведь нельзя же популярно расказать о моделях плоскости Лобачевского). Вы просто скажите чем курево опасно и с какой скоростью оно может наносить вред.