WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:18 02-02-2008 / Инна, обратиться

Доктор, муж бросил пить. Дз. алкогольная эпилепсия. Однако, пьет квас, в котором тоже 1. 5 алк. Насколько вреден квас?

Ответы

# 16:40 02-02-2008 Олег, обратиться
При всем уважении, Вы подходите с запретительной точки зрения.
Даже кефир и безалкогольное пиво содержат алкоголь.
У мужа должен быть барьер не на потенциальный прием алкоголя (с тем же корвалолом), а на напиться.
Общество АА говорит - не ставьте планку на год или два, проживите день без отравы. А потом еще один день. И т. д.
Не ограждайте мужа от спиртного, он должен сам для себя решить жить или пить. Запреты неэффективны.
# 17:16 02-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Квас не противопоказан при эпилепсии любой этиологии.