WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:01 04-02-2008 / Алексей Д…, обратиться

Добрый день. У нас с мамой такая проблема. Отец последнее время стал очень много пить. Он и раньше по пятницам употреблял алкоголь, бывало и много, но сейчас уже последние 2 месяца - с пятницы по воскресенье. Днем держится, а вечером 1, 5- 2 бутылки. Становится агрессивным, но мало того - абсолютно другим человеком. И для того чтобы ему вернуться в нормальное состояние - недостаточно проснуться на следующий день и не пить, нужно чтобы прошло пара дней. Лечиться отказывается, говорит, что абсолютно здоров. Как быть? И если такие методы кодирования, чтобы пациент не мог сам принять в дальнейшем антидот?

Ответы

# 10:20 04-02-2008 Олег, обратиться
Изменению состояния отца должна быть причина.
Дисульфирам работает на страхе, но запрещен в Европе и вы рискуете просто убить отца.
Пока он сам не почувствует что сводит себя в могилу, что либо сделать будет затруднительно.
# 19:12 04-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Я не понял, Вам помочь выздороветь или заставить не пить. Если нужно засавить, то Вы обратились не по адресу, принуждением занимаются правоохранительные органы, а не медицина.