WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

03:02 05-02-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Мне 44 года. Все начиналось очень просто и как у многих: дружеские вечеринки, немного вина. Постепенно доза выпитого увеличивалась. А если еще и учесть, что заниматься сексом слегка навеселе с мужем получалось намного ярчеи раскрепощеннее, чем в трезвом состоянии, то и сначала вино, а потом и крепкие напитки стали регулярно появляться на столе. Позже были измены мужа, дипрессия, прикладываться стала чаще. В настоящее время я не знаю к какой степени отнести свою зависимость. Если муж в командировке, то пью ежедневно до его возращения по 250 - 350гр. коньяка( где- то 2- 3 дня). Потом все нормально, могу неделю не принимать алкаголь, а могу и с мужем посидеть вечером за бутылкой виски или коньяка. Все бы ничего, но последние пять лет с интервалом раз в два- три месяца на меня находит такая хандра, что напиваюсь в стельку, а иногда и похмеляюсь, то есть ухожу в двухдневный запой. В семье двое детей. Мне разумеется стыдно, противно и обидно за свое поведение. Разумеется я хочу разрубить этот гордиев узел. Конечно я понимаю, что медицина не придумала волшебной пилюли, чтобы избавиться от этой напасти, и что это поезд в одном направлении и невозможно вернуться и вовремя остановиться. А как бы хотелось! Так же понимаю, что в силу определенных причин совсем отказаться от спиртного не могу. То есть кодирование исключено. Может попробовать Колме? В данный момент страдаю аутогенным зобом 2 степени. Так есть возможность выкарабкаться из этой проблемы?

Ответы

# 08:14 06-02-2008 Павел, обратиться
". .. Так же понимаю, что в силу определенных причин совсем отказаться от спиртного не могу. То есть кодирование исключено. Может попробовать Колм
е? .. ."
Ещё раз внимательно читаем инструкцию к Колме. Колме и алкоголь несовместимы. Либо одно либо другое. Собственно, я что ещё хотел сказать? Ах, да. Пока у Вас не понимания что от алкоголя можно и нужно отказаться насовсем и навсегда - - Вы не по адресу. Читайте vesvalo. net. Сходите на группу АА. Просто послушайте.
# 11:18 06-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
"Обратный билет" все же существует. Но не в фармакологии. Поддержу совет пообщаться с выздоравливающими алкоголиками; может быть, глядя на них, и Вы перестанете обманывать саму себя и строить иллюзии.
# 01:29 07-02-2008 Марина, обратиться
Возможно Вы хороший нарколог, но психолог никудышный, и это мягко сазано. ..
# 16:08 08-02-2008 Катя, обратиться
Никто Вам Марина не запретит проживать Вашу жизнь так, как Вы хотите. Не Вы первая и увы не последняя, кто отказывается смотреть правде в глаза. АА - это, конечно, слишком ясная правда. Вам еще не "разумеется стыдно, противно и обидно за свое поведение". Все еще впереди.
# 07:45 01-07-2008 Саша, обратиться
можно ли вводить "Колме" внутривенновенно. Врач говорит что именно его мне ввели от алкоголизма. Теперь постояно болит голова что делать