WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:04 22-02-2008 / Ольга@@@, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если биомать во время беременности принимала крепкий алкоголь и употребляла наркотики, то как это может сказаться на ребенке? Будет ли он автоматически (простите за слово) алкоголиком и наркоманом? Или он уже рождается алкоголиком и наркоманом?

Ответы

# 14:40 26-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Употребление алкоголя или наркотиков во время беременности может нарушить процесс формирования органов и систем плода и привести к врожденному уродству. Предрасположенность к алкоголизму может передаваться по наследству, но она не зависит от употребления во время беременности.