WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:20 26-02-2008 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор, у меня к вам вопрос который меня очень тревожит. Мой муж (мы вместе два года) каждый вечер, на протяжении наверно, лет семи - шести, употребляет пиво, в будни это примерно 3- 3, 5 литра. В выходные больше, с утра до вечера он может выпить до 12 банок (0, 5 литра) да еще и смещеть с теккилой или коньяком (грам 100- 200)На все мои разговоры о "пивном алкоголизме" отмахивается, говорит, что он пьет слабое пиво, и что все немцы пьют и ничего. А мы собираемся осенью завести ребенка, так меня очень пугают последствия которые могут быть. Скажите что мне делать и как ему помочь?

Ответы

# 10:57 28-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Признаками алкогольной болезни являются не количества спиртного и периодичность выпивок, а чувство вины за свою выпивку, утрата контроля за количеством выпитого, измененный аффект в состоянии опьянения, потребность выпить ради облегчения эмоционального или физического дискомфорта и другие симптомы психического расстройства. Ничего из этих симптомов нет в Вашем описании.
# 01:12 07-03-2008 Выздоравливающи…, обратиться
Григорьев, вы врач - вредитель, умышленно или неумышленно вводящий обращающихся к вам людей в заблуждение - 6 литров пива и 200 грамм текилы за вечер - и никаких проблем по вашему нет у этого человека в контексте - * мы собираемся осенью завести ребенка* ? лучше бы вы освободили место на этой конференции кому- то более компетентному.