WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:26 26-03-2008 / Света, обратиться

Скажите, а разные продающиеся в магазинах энергетические напитки не являются в каком- то роде наркотиками и не вызывают ли они привыкания? есть алкогольные и безалкогольные, что там содержится?

Ответы

# 17:31 28-03-2008 Ы, обратиться
Работа в офисе, любовь, секс, сильная радость, AMT, все это при неумелом употреблении - наркотики. А безалкогольные энергетические напитки содержат кофеин, как минимум, кроме того могут содержать и незаявленные на этикетке вещества сходные по действию, т. е. стимуляторы центральной нервной системы. Если употреблять в случае нужды (сильно не выспался, а надо работать обязательно), то ничего страшного, если для удовольствия, то наркотик. Не замечала ли ты Света, как оффисные работники- кофеманы пьют кофе каждый день в офисе. Казалось бы не наркомания? А вот сломайся у них аппрат кофейный - и у многих давление упадет, настроение исппртится. Легкая наркомания глядя со стороны и тяжелая со стороны самих кофеманов. Энергетические напитки с алкоголем - самые вредные. Сочетание стимуляторов с алкоголем дает очень плохой эффект, особенно на ГАМК передечу, что проявиться в тревоге, страхе и т. д. в будущем.
# 19:53 11-03-2009 Нэнси, обратиться
да, кофе натуральный наркотик.я это по себе знаю, тк употребляю кофе каждый день.а энергетические напитки, на мой взгляд, полная фигня.лучше всю Новогоднюю ночь кофе пить, чем энергетические напитки.на мой взгляд, они ни фига не помогают..