WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

03:02 01-04-2008 / Разин Т.А.…, обратиться

Доброго времени суток. Был бы очень признателен, если Вы могли поделиться своим мнением по следующему вопросу. ..
Я индивидуальный предприниматель, в сфере распространения DVD и CD продукции. В январе этого года в моём магазине Отделом по наркоконтролю была произведена контрольная закупка DVD диска "Медицинская энциклопедия" (пр. ООО "Сигма" г. Санкт- Петербург).
Диск содержит множество разделов, включая "Анатомический атлас", "Советы по уходу за ребёнком", "Лекарственные травы", "Энциклопедия беременности", "Лечебная физкультура", "Полный курс психиатрии" и другую полезную информацию.
В результате экспертизы диска оказалось, что на нём также есть небольшой раздел "Энциклопедия наркотиков и галлюциногенов". О наличии этого раздела на диске я не знал, товар продавался мной
исключительно в виду наличия на нём действительно большой научной базы о здоровье человека (97, 8% диска), никак не связанной с наркологией. Проведённые мной исследования в Интернете показали, что скачать туже самою "Энциклопедию наркотиков и галлюциногенов". можно с 716 сайтов, к примеру, по ссылкам http: // lib. ipublic. ru/ art. php? id= 3121 или http: // download. softportal. com/ software- 4756- entsiklopediya- narkotikov- i- galyutsinogenov. html. Показатели с последней ссылки показали, что "Энциклопедию наркотиков и галлюциногенов" скачали 12130 раз. Тем временем мне грозит статья по пропаганде наркотиков и распространении информации по их изготовлению, хотя сам я простой перекупщик и о содержании всех дисков знать не могу!
Если Вы видели эту злополучную энциклопедию, то мне важно знать Ваше мнение по поводу неё и вообще всей моей ситуации (беде) в целом. Заранее спасибо!

Ответы

# 11:33 01-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Доказать что- либо медицинской тематики госнаркоконтролю невозможно: они руководствуются не медицинскими данными и не здравым смыслом, а инструкциями, составленными далекими от медицины людьми. А нельзя каким- то образом перенаправить следователей к тем, у кого Вы приобрели диски? Если диски лицензированы, Вы как торгующая организация не отвечаете за содержимое. Точно так же, если "йогуртовый завод" нафасует тухлого йогурта и потравит пол- города, СЭС будет судиться не с магазинами, а с "йогуртовым заводом". Продавец не обязан пробовать на вкус все товары; на то есть сертификация товаров производителем.
# 23:51 02-04-2008 Дима, обратиться
Абсолютный бред, Вас разводят, и любой адвокат эту теорию наркоконтроля разобьёт в пух и прах! !!