WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:19 02-04-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте.
У меня проблма.
Мне 18 лет, у меня бронхиальная астма, а я постоянно курю производственные марихуаны. БА у меня появилась впервые год назад. А курю я 3 года, почти каждый день. И абсолютно не хочу бросать! Как может повлиять постоянное курение на болезнь? Я даже бросил курить сигареты, а вот остальное не собираюсь. ..
Или за этой консультацией нужно к пульмонологу?

Ответы

# 12:07 03-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Ни один вменяемый врач не будет давать информацию, способствующую продолжению употреблению наркотиков.
# 16:19 03-04-2008 Cc, обратиться
Не согласен. Есть очень хорошие врачи психиатры, которые дают такую информацию. Просто они абстрагируются от закона, а действуют в рамках именно врачебной морали. Марихуана (1- 2 раза в неделю) может быть полезна больному МДП некоторых подтипов, принимающих антидепрессанты и нормотимики, к примеру, Ну и т. д. и т. п. - в каждом конкретном случае свое. Я лично знаю человек 5 таких врачей. И они лучшие специалисты в своих областях (3 психиатра, 1 нарколог, 1 нейрохирург). Вылечили кучу людей от болезней по их профилю. Ну это они конечно не со всеми так, а если больной адекватен, интеллигентен, самостоятелен, берет ответственность за свои поступки, и воспользуется информацией правильно.
# 11:06 04-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
При общении с больным один на один и при публичных ответах в форуме разные уровни конфиденциальности. Простая аналогия: онкологическому больному, получающему опийные наркотики, я дам информацию о купировании побочных эффектов наркотика, но в интернете я эту информацию давать не буду; и дело не в законах, а дело во врачебной этике.
# 12:13 04-04-2008 Cc, обратиться
Уважаемый доктор вот сейчас Вы совершенно правильно написали. Просто пациенты лечились очно, некоторые госпитализировались, и общались с врачами очно. Отношение врачей к наркотикам было совершенно другое - если наркотики были полезны об этом говорилось, если бесполезны, но пациент настаивал на том что он хочет периодически что- то принимать, "якобы для радости жизни" эта тема тоже обсуждалась, добавлялся психотерапевт для выяснения причин, очень подробно и в итоге, на основании характера больного, его болезни, личных качеств, привычек, МРТ, ЭЭГ и т. п. , схемы лечения расписывалась возможная схема применения психоактивных средств с объяснениями - какие средства абсолютно противопоказаны (обычно алкоголь как самый тяжелый нарктотик исключается в любых схемах), какие возможны и т. д.
# 13:59 06-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Никакой закон не может быть выше интересов больного - это аксиома. Но только до тех пор, пока интересы больного не затрагивают интересов других больных или здоровых.
# 00:04 17-04-2008 Аноним, обратиться
Это, конечно, очень интересно, но может все- таки кто- нибудь ответит на вопрос?