WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:41 04-04-2008 / Sergei, обратиться

Добрый день!
Хочу повторно задать вопрос, ответ на который
лучше всех - на мой взгляд- знать может нарколог.
Как проявляется отсутствие никотина в организме
при прекращении курения? Курил я 38лет. .. !
Насколько болезненно идет перестройка на работу
всех органов без участия прдуктов курения?

Ответы

# 11:07 04-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Синдром отмены при таком стаже курения скорее всего будет довольно интенсивным и довольно продолжительным. Я бы рекомендовал никорете с поэтапным снижением дозы плюс по мере необходимости симптоматическую терапию.
# 19:34 06-04-2008 Sergei, обратиться
Спасибо, Михаил Ильич. ..
И под синдромом отмены может подразумеваться все,
что угодно, да? - Полное отсутствие аппетита и ощущение какай- то тяжести в желудке, боль в суставах и мышцах, особенно ног, чувство тревоги и даже страха, идущего откуда- то из области
сердца. .. Это может быть проявлением синдрома? - Да. .. ! По- моему, американцы - была где- то публикация- пршли к выводу, что если стаж курения более 15 лет, бросать бесполезно и даже иногда вредно. .. Может, и правда это. ..
А кстати, не курю я с 27 ноября 2007года, после чтения книги Аллена Карра, нет никакого желания и
ни разу не возникло за это время!
# 13:33 07-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Вы правильно описали синдром отмены. Что касается сроков, то бросать курить следует независимо от стажа курения; разница есть для врача - объем необходимой помощи для облегчения синдрома отмены.
# 22:00 09-04-2008 Www.Watercure.N…, обратиться
Водолечение может значительно сгладить синдром отмены. Имею собственный опыт. Стаж курения более 20 лет. После прочтения книги Ф. Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды" начал контролировать выпиваемую воду. Через 6 месяцев, неожиданно для себя перестал курить после своего дня рождения. И ни разу не соблазнился вот уже в течение более 2- х лет. Очень рад, что так легко я отказался от курения.
Как врач, хочу добавить, что все перечисленные симптомы отмены перекликаются с симптомами обезвоживания и гипогликемии.