WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:46 07-04-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте.
У меня есть проблема с алкоголизмом. уж очень люблю пиво. Это стало реальной проблемой в жизни, стало мешать. Принял решение бросить. Не пью вот уже пару недель, все отлично, но решил, для себя, обратиться и как нибудь закодироваться - с тем, чтобы ну вот совсем, как бы ни уговаривали, каких бы соблазнов не было - "нет" и все. Главной причиной тому - лето : пикники, дачи, отдых.
Обратился по объявлению к одному специалисту. Позвонил по телефону - узнать что да как. Тот спросил вес, кодировался ли раньше, и все ! Ни о здоровье, ни о чем прочем. Меня, естественно, заинтересовал такой подход. Я спросил : В чем будет заключаться лечение? (Да, дополнительно : прием он ведет в либо "на своей" либо "на вашей" территории). Тут мне было рассказано одипломе психолога - нарколога, о том, что он будет многое у меня выяснять, определять, насколько у меня все запущено, наследственное ли это, травматическое и прочее. Затем, при моем согласии "будет введен специальный препарат, который не влияет ни на сердце, ни на печень, ни на половые функции, а является средством, которое, при попадании в организм алкоголя создает субстанцию, отравляющую организм. Я, естественно, спросил : А что за препарат ? Есть ли он в перечне лекарственных средств, разрешенных в России, и т. д. Вначале доктор сопротивлялся, говоря "зачем же я буду говорить вам название ? Вы найдете в интернете противоядие и сразу же начнете пить ! !! " Но затем назвал : БИСУНФИРАЛ или что то того, я по телефону разговаривал. Затем вдруг о чем то задумался. И говорит. Вы знаете, если вы придете просто поговорить - то нам встречаться нет смысла. Еще через минуту просто бросил трубку. В чем я был не прав ? Хотелось бы отметить, что наш разговор был сугубо деловым, без обид, оскорблений и прочего.

Заранее спасибо, Владимир.

Ответы

# 13:31 07-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
"Дисульфирам". Понимаю коллегу, тоже нет желания Вам отвечать.
# 13:50 07-04-2008 Владимир…, обратиться
Уважаемый Григорьев М. И. Прошу Вас, разъясните мне, в чем я совершил ошибку, чем "отбил у него и, как я понимаю, у Вас, желание ответить мне ? Разве я не вправе знать какие и как услуги будут мне предоставляться ? Что плохого в том, что я беспокоюсь за собственное здоровье не только до того, как обратиться к врачу, но и во время лечения ?
Не понимаю.
# 17:05 09-04-2008 Катя, обратиться
Извините, что влезаю в чужую беседу - но как мне показалось, ничего странного в вопросах Владимира нет. Это же естесственно интересоваться что с тобой будут делать и какие препараты при этом будут использоваться. ..
Реакция врача мне тоже не понятна. ..
# 11:10 10-04-2008 Аноним, обратиться
да уж престранные врачи пошли. .. .. если бы Владимир сказал по телефону ДАДАДАДА покупаю у вас 100 ампул - трубку не бросил, сразу привез. .. .
Владимир, а почему не перейти на безалкогольное пиво- то? если вам только вкус нарвится, а не состояние алкогольного опяьнения
# 20:38 11-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Я достаточно зарабатываю на основной работе, чтобы не гнаться за гонорарами. Могу себе позволить брать только тех пациентов, где я вижу шансы вылечить, независимо от толщины кошелька. В заданном вопросе не увидел шансов успешного лечения. Зачем я буду морочить голову? Честнее не отвечать, может быть другой врач сможет помочь лучше меня.
# 07:39 13-04-2008 123, обратиться
Вот читаю эту конфу, и вижу, что причина алкоголизма и наркомании только одна. А именно - убогость. Человек что- то из себя представляющий скажет "нет, у меня в жизни есть дела куда интереснее". Причину устранить невозможно, человек, убогий с рождения, останется таким навсегда. Поэтому и лечение бессмысленно.
# 13:23 14-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Фи!
# 15:32 14-04-2008 Владимир…, обратиться
Весьма занимательно оказывается узнать что есть такие профессионалы, которые ставят диагнозы по телефонному разговору, и тем более по обращению в форуме.
Слава нашей медицине!
P. S. Также хотелось бы, в свою очередь, отметить, что у меня так же нет времени на то, чтобы встречаться с шарлатанами и тратить на них свои деньги, при том рискуя здоровьем.
С неуважением, Владимир.
# 18:27 15-04-2008 Svetlana, обратиться
Владимир, могу дать телефон нарколога, кот. кодировал мужа. очень квалифицированный специалист, серьезно подходит к проблемам пациентов. не шарлатан. оставьте координаты, сообщу телефон. Это не реклама, просто желание помочь.
# 12:07 18-04-2008 Лена, обратиться
Возникает такое ощущение, что в ту фразу: "Могу себе позволить брать только тех пациентов, где я вижу шансы вылечить, независимо от толщины кошелька. В заданном вопросе не увидел шансов успешного лечения. " надо воспринимать с точностью до наоборот. Человек сам обратился за помощью (не кто- то другой), осознаёт свою зависимость, а доктора ему пинок под зад! !! Владимир, а Вы "назло врагам, на радость маме" сами бросьте это дело без помощи всяких препаратов. Чисто психологически семья Вас поддержит! !! Удачи! !!
# 15:30 20-04-2008 Владимир…, обратиться
Спасибо всем, кто поддержал. Лена, именно так и поступил. В очередной раз убедился в том, что желание зарабатывать деньги отшибает все человеческое в человеке.
Уверен, что моя зависимость вполне может быть компенсирована интересным делом, чем в настоящее время и занимаюсь.
Еще раз спасибо.
# 17:25 03-11-2008 Ирина, обратиться
Уважаемый Владимир!
Я думаю, неприлично общаться с кем- то еще по телефону, если у Вас серьезное отношение к собственной проблеме с алкоголем- ли или еще с чем- либо и Вы наконец- то в кои- то веки решились поговорить со специалистом. Не следовало просто так отвлекать от дел доктора. Сначала закончите все свои дела, а после звоните и интересуйтесь, причем ВНИМАТЕЛЬНО. Ваша проблема, это всего- лишь ВАША проблема.
Случайно зашла на сайт.