WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:05 03-09-2001 / Роман, обратиться

Здравствуйте доктор ! Скажите доктор если я полтора года употребляю кетамин , почти ежедневно 6 мг, как это может отразится на моем здоровье ? И есть ли физическая зависимость от Кетамина ?

Ответы

# 19:38 04-09-2001 Григорьев М.И., обратиться
Думаю, что за полтора года с такими дозами физическое здоровье ещё не до конца подорвано, в отличие от психического. Что касается физической зависимости, то болей при прекращении приёма действительно нет, это не опиаты, зато в полной мере могут быть и слабость, и быстрая утомляемость, и чувство разбитости, что следует отнести к физической зависимости. А бессонницу, которая тоже нередко бывает, к какой зависимости Вы бы отнесли, к физической или к психической? Это не говоря о раздражительности, о неспособности видеть многие радости жизни - это конечно относят к психической зависимости, только вот легче ли это перенести, чем физическую боль. Не обольщайтесь, кетамин я бы не назвал "лёгким" наркотиком. И говорю я всё это отнюдь не с целью "взвинтить цену лечения" - я хочу избавить Вас от иллюзии, что кетамин легко начать и так же легко бросить; начать- то легко, а вот бросить - не думаю.
# 18:55 06-09-2001 Рома, обратиться
Скажите доктор можно ли сойти с ума от Кетамина,
и может ли быть летальный исход от передозировки,
и какая допустимая доза?
# 15:39 07-09-2001 Григорьев М.И., обратиться
Касательно "сойти с ума" - смотря что понимать под этими словами. Если имеете в виду стать таким, какими обычно показывают "сумасшедших" в кино - то нет. Если понимать под сумасшествием чередование длительных депрессий и коротких приступов то лт веселья, то ли злобного возбуждения, если понимать под сумасшествием неспособность отличить реальные воспоминания от воспоминаний о приснившемся, если считать сумасшествием практически поное отсутствие всякого интереса к происходящему вокруг - тогда да, с кетамином такое случается, и нередко. Что касается смертельной передозировки, то она довольно индивидуальна. Обычному человеку при отсутствии аппаратуры для искуственного дыхания скорее всего хватит 2 мл, чтобы перестать дышать навсегда, однако мне приходилось видеть "опытных", которые сами себе вводили в вену по 10 мл, и даже не сказать чтобы засыпали.
# 02:01 30-07-2009 Роман, обратиться
Рома, где Вы только находите этот кетамин, я уже месяца 2 его не могу найти нигде, а по интернет объявлениям неизвестно у кого брать стремно..
заранее благодарен за ответ