WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:44 14-04-2008 / Ксения, обратиться

Помогите пожалуйста советом! !! Мой старший брат (33 года)в общем- то не плохой челове у него есть семья дети, но начал пить, снача понемногу и только пиво потом все чаще. Среди недели пьет не до полусмерти так как работает шофером, а на выходных напивается. Он не счетает это проблемой, но знаете как неприятно когда брат к тебе приходит в гости только, что бы напится до одурения. Кодироватся нехочет, лечится то же. А самое страшное, что он не "болеет" после того как напьется, он может пить все подрят пиво, водку, вино и т. д. и потом не страдает. Был момент когда у него поднялось давление и не могли сбить несколько дней, после этого брат пол года не пил. Испугался. Мы счетаем, что если пару раз после выпивки ему будет плохо, что нибудь посильнее чем головная боль (потошнило бы несколько дней, порвало) он перестанит пить. Есть ли такие препараты которые после применения алкоголя вызывают такую реакцию, и можно ли их применять в домашних условиях? ?? Я понимаю, что это жестоко, но другово выходая не вижу! !! Я сама была замужем за наркоманам, и знаю как это тяжело жить с человеком который "зависим", мне жалко племянников, мне жалко невестку и очень жалко брата ведь пропадет человек.

Ответы

# 13:25 16-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Фи! Начали словом "помочь", а кончили желанием помучать больного.
# 15:29 16-04-2008 Ксения, обратиться
Да не хочу я его мучить! !! Я просто не знаю как ему помочь! !! Я пыталась с ним поговорить и не раз, на своем примере расказывала как это тяжело жить с "больным" человеком да он и сам все это видел и переживал за меня и моего ребенка, но себя он не счетает зависимым и не хочет лечится. А если он останится без работы у него совсем не будет "тормаза" это значит, что он сопьется. Я прекрасно понимаю, что без его желания сделать нечего нельзя. А как же тогда помочь ему. .. ?! Я два года "билась головой об стенку" пытаясь помочь человеку (бывший муж) если бы я не боялась за ребенка может и дальше бы пыталась его вытащить, но только он не хотел не чего менять. В результате я ушла, а он через некоторое время умер. Теперь я боюсь и пережаваю за своего брата и пытаюсь найти пусть да же самый нелепый и глупый способ, только что бы помочь моему брату!
# 22:41 16-04-2008 Пума, обратиться
Вы не знаете, как помочь, а делаете вывод, что только "кнутом" и спасти человека. Это очень глубокое заблуждение, страхом не вылечить болезнь личности, ну допустим побоится пить - выход болезнь все равно найдет - начнет тиранить/ наркоманить/ играть автоматы/ .. ., а вообще странно, что после наркомана Вы так несведущи, интернет у всех один, кто хочет найти - найдет. Можно на vesvalo. net
# 13:31 17-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Не надо 2 года биться головой об стену, за это время можно было найти реальную помощь. www. aarus. ru , www. vesvalo. net , www. houseofhope. ru , www. alanon. su . .. список можно продолжать долго. ..
# 13:37 17-04-2008 Ксения, обратиться
И о том, что зависимость заменяется другой зависимостью я то же знаю. Мы пытались поддержать в брате интерес к другим занятиям(подарили ПК и научили всем возможностям, и т. д. и т. п. много всего было)в его случаи "пряники" уже были и не возымели действа.
А когда я жила с наркоманом возможности обратится к инету не было, максимум где я могла получить совет. Это был телефон доверия. И хорошо ли полохо, но я как то могла влиять на происходящие (и доза уменьшалась, а не наоборот и перестал пропадать на целые сутки, и т. д. ).