WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:39 15-04-2008 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! Мой муж 3 года назад подшил Эспераль сроком на 5 лет, но спустя 2 года начал эпизодически выпивать, теперь все чаще. Проблему сам осознает, согласен лечиться, но от ТОРПЕДО и Эсперали категорически отказывается, т. к. имеет проблемы со здоровьем: аритмия и артериосклероз нижних конечностей (полгода назад прооперировался по этой причине). Какой препарат или метод лечения ему можно использовать? Являются ли указанные заболевания противопоказаниями для применения Колме?

Ответы

# 13:27 16-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Колме не противопоказан в этом случае. Но колме эффективен лишь в качестве подкрепления на первых порах основной терапии. Основная же терапия - это та или иная реабилитационная программа; начиная "анонимными алкоголиками, и вплоть до дорогущих реабилитационных центров.
# 19:11 17-04-2008 Галина, обратиться
Доктор, спасибо за ответ. А может ли Эспераль или Торпедо спровоцировать или усилить артериосклероз? Муж уверен, что он заболел так серьезно именно из- за применения этих препаратов. Хотя курит более 40 лет.
# 14:46 26-08-2008 Лора, обратиться
Я алкоголик с большим стажем. 2 месяца назад , ,прочистилась, , в клинике и начала принимать эспераль.
НО! Работаю певицей в ресторане. Кто с этим знаком- тот поймёт. Провести большое мероприятие, типа юбилея, свадьбы- очень тяжёлая работа с огромной эмоциональной и физической накрузкой . А потому необходимо ДО того чуть расслабиться. Возможно ли делать перерывы в применеии препарата и перед работой не повредят ли 50 г спиртного?
# 16:27 13-11-2008 Елена, обратиться
Несколько раз в год муж входит в запой на 10- 14 дней. В эти периоды бывают приступы эпилепсии без потери сознания. Можно ли в таких случаях принимать таблетки эспираль и в каких дозах?
# 11:56 28-11-2009 Владимир…, обратиться
Достаточно подробно проблемы алкоголизма отражены на сайте www.lidevin.ru