WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:30 16-04-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день.
5 лет назад в возрасте 29 лет муж был закодирован. Не пил. В этом году, в ночь моих рожов, то ли от переживаний, то ли еще по какой причине, он напился. С этого момента псоледующие 2 месяца каждые выходные он выпивал много, иногда пил 2 дня к ряду. Сейчас у него третий день запоя (уехал на свою квартиру и там надрался). В моменты просветления звонит, просит забрать его, говорит, что нужно кодироваться, что больше так не может. Проходит полчаса (я доехать даже до него не успеваю), снова звонок - он уже пьяный в дым.
Пять лет после кодирования он держался на страхе, что спиртное для него смертельно. Сейчас понял, что нет, после водки остается живым.
Куда вести, с чего начинать?

Ответы

# 19:10 16-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Пусть сам идет. Лучшее, что Вы можете для него сделать - это предоставить его самому себе и поставить перед выбором: или он САМ решает свои проблемы с алкоголем и возвращается к Вам; или не возвращается.