WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:40 21-04-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор, у моего друга запойный алкоголизм, по 7- 10 дней запои с приключениями, промежутки "нормальной жизни" между ними ну 1- 2 месяца, иногда 3, но это редко, пьет все подряд, главно чтоб хорошего качества, отравиться собака боится (вчера: 2 литра водки, 0, 7 коньяк - 2 бутылки, в перерывах - портвейн три бутылки, вечером еще 0, 5 водки, ходит ровно, разговаривает даже внятно, может просто вес большой - 98 кг. поэтому его не срубает, сегодня говорит что 7- ой день, не знаю, может врет в меньшую сторону), не спит, не ест, молоко еще пьет и активированный уголь, говорит что голова жутко болит). Сейчас вызывал ему врача (очищение крови? когда капельницы и т. д. ) и врач сказал, что в этом варианте может помочь психолог, т. к. мой друг осознает что "очень плохо поступает", что он критично относится к себе и своему состоянию, что при таком подходе - "а вот захотел и забухал" кодировка и т. д. бессмысленна, и что он может только сам все это закончить, если захочет, и у него нет физической зависимости (ну как бы ферменты когда отсутствуют). Вопрос: так действительно бывает что это какая то психическая зависимость, возможно ли как то корректировать это все и нужно идти к психологу, наркологу, психиатру или куда все таки? Он вообщем то в некоторые моменты бывает и не против, я разговаривал с ним уже, но куда обращаться? Спасибо. Да и еще он профессионально боксом занимался, много сотрясений мозга, это тоже влияет и что делать? Спасибо.

Ответы

# 10:46 21-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Эмоциональная или психологическая помощь точно нужна, самому справиться малореально. Выбрать программу помощи может помочь консультант по реабилитации. Если в Москве, записаться на бесплатную консультацию можно по телефону 126 0451 (в рабочее время).
# 12:50 21-04-2008 Андрей, обратиться
Спасибо доктор, я понял, в Новокузнецке? в Новосибирске что то есть качественное? Может знаете подскажите? Спасибо, можно на личную почту, пожалуйста, просто он согласен ну это пока до конца не отпустило. И еще психологическая зависимость на самом деле есть? Ну врач, который приезжал с ним долго разговаривал, тот ответил на все вопросы, ну приврал кончено, там в меньшую сторону, ему собаке стыдно сознаваться, что бухает 10 дней и третий раз за два месяца запой. Врач сделал вывод из разговора - что это чисто с мозгами проблема, с психикой. Врач частный - только снял интоксикацию, а куда дальше - не ответил, спасибо. kbyf7@rambler. ru, буду благодарен очень, куда попало тоже не хочу обращаться с ним - если не покатит сразу- он больше не пойдет, нужна помощь, спасибо.
# 18:16 21-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Попробуйте поискать местный фонд НАН или группы Анонимных Алкоголиков.