WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:36 21-04-2008 / Алиса, обратиться

Добрый день.
уже полтора года болит нога. Все физические причины устранили, но боль не уходит - и современная медицина вряд ли сможет помочь. Последний год обезбаливаюсь Солпадеином - единственное лекарство , которое помогает. Но у меня есть подозрение, что одна из причин такой "приязни" к нему - кодеин. Употребляю по 4- 6 таблеток (30- 50 мг), начинаю с него утро и заканчиваю день. Пора ли волноваться? И еще, парацетомол, который там есть - чем може быть опасен в таких количествах?

Ответы

# 18:17 21-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Можно поподробнее о причине боли?
# 18:56 21-04-2008 Аноним, обратиться
упала - как последствия (коленный сустав) синовит, хондромаляция - за 1, 5 года до 2- 3 ст (очень быстро развивается), импиджмент- синдром, болезнь Гоффа. Откуда что берется - сказать не могут (связки, мениски, надколенник целы). В итоге 4 операции (2 артроскопии - стационар, 2 артросорбции (это в амбулаторном режиме под местным обезбаливанием). Помогает все на 3- 4 есяца, потом снова усиливается боль так, что становится проблематично ходить
# 19:22 21-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
То есть боль имеет объективную причину. В этом случае назначение обезболивающего обосновано, и хорошо, что солпадеин помогает. В дозе до 5- 6 таблеток в день токсический эффект компонентов солпадеина можно назвать приемлемым.
# 14:11 22-04-2008 Алиса, обратиться
Спасибо. Успокоили, с ним мне значительно легче, а 6 таблеток постараюсь не превышать
# 18:03 28-05-2008 Алексей, обратиться
Подскажите, как называется диагноз, когда откачивают жидкость из колена? И призывают ли с ним в армию? Спасибо!
# 10:37 29-05-2008 Сергей, обратиться
Кушаю таблетки от кашля в среднем по 80 штук в день. Есть желание отказаться. Внимание вопрос: Чем мне облегчить состояние ? Не отказывайте пожалуйста.