WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:21 05-09-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Мой близкий друг 30 лет лечился от героиновой зависимости (стаж 6 лет) во ВНИИ наркологии в Москве. Лечили сильными транквилизаторами, инстеноном, а по окончании дали таблетки "Налорекс" французского происхождения, снимающими тягу. Прошел месяц, тяги нет, но началась сильнейшая депрессия. К тому же курит траву. Настроен, однако, к наркотикам больше не обращаться. Как бороться с депрессией? Можно ли принимать, например, гептрал? (он вирусоноситель Гепатита С и В). Где получить качественную психотерапию без уклона в религию? Заранее благодарю за ответ, с уважением, Ирина.

Ответы

# 18:42 06-09-2001 Григорьев М.И., обратиться
Не знал, что "трава" больше не считается наркотиком. Нас учили, что замена одного наркотика другим есть вариант развития болезни. Поэтому сложно говорить о лечении депрессии - лучше начать с психолога. Я бы рекомендовал центр "Выздоровление", тел. (095)129- 4366.
# 17:45 07-09-2001 Анонимный…, обратиться
А где Вы видели психотерапию с уклоном в религию? Программу Анонимных Наркоманов? Анонимных Алкоголиков? Чушь. Я как был, так и остаюсь нерелигиозным человеком. У вас не правильная информация. Высшей силой, к которой мы обращаемся, может быть , что угодно и кто угодно. Даже Вы лично можете ею стать для Вашего друга. Это очень индивидуально.