WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:59 18-09-2000 / Наташа, обратиться

Доктар у меня тпроблема,мой муж 2месяцаназат вшил
спераль(от пьянки),вчера т.е.17поехал в травпункт
и ему ее вырезали(выпить захотелась).Плохо ему сильные боли в голове очень бледный.Но он не пил.
кода ему выризали спираль,вытащили толька 1таблетку хирург который ее вырезал сказал моему мужу что они рассасались.Такое может быть.И вообще
какие могут быть последцтвия.Большое спасибо.

Ответы

# 13:49 18-09-2000 М.И.Григорьев…, обратиться
Под кожей находится депо, "запас впрок" препарата, а реакцию на алкоголь вызывает препарат, разносимый током крови к внутренним органам. Удаление подкожного депо не предполагает немедленной выпивки - требуется не менее двух недель или специальные процедуры "нейтрализации", чтобы организм действительно "расшился".
В ближайшие 2 недели Вашему мужу алкоголь категорически противопоказан. Если же он всё же выпивал, даже и после удаления Эсперали - ему может понадобиться экстренная медицинская помощь.
Знание механизмов действия наркологических препаратов - одна из причин, по которой с препаратом "Эспераль" должны работать наркологи, а не все, кто умеет выполнять хирургические манипуляции. Другая причина желательности обращения именно к специалисту наркологу по ВСЕМ вопросам - то, что специалист может и должен попытаться найти компромиссное решение; так в моей практике больше половины братившихся "раскодироваться" удаётся ориентировать на сохранение трезвости, на изменение метода лечения или же на продолжение лечения прежними методами, и в конечном счёте на продолжение трезвого образа жизни.
# 10:55 15-04-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru