WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:47 26-05-2008 / Лара, обратиться

Стараюсь пить спиртное как можно реже, раз в 2- 3 месяца, но само желание принять алкоголь появляется гораздо чаще, чуть ли не каждый день! Если само ЖЕЛАНИЕ выпить присутствует, это говорит о том, что уже появилась алкогольная зависимость и пора посетить нарколога?

Ответы

# 13:33 27-05-2008 Григорьев М.И., обратиться
"Пора посетить нарколога" тогда, когда проявляется "алкогольная неуправляемость": когда планируешь одно, а алкоголь заставляет менять планы; когда в состоянии опьянения совершаешь те поступки, которые трезвым никогда бы не совершил; когда знаком с чувством стыда за свою выпивку. .. Само по себе желание выпить не является патологией, если удается без особых усилий этому желанию противиться в ситуациях, когда выпивка неуместна.