WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:25 28-05-2008 / Кирилл, обратиться

Добрый день,
На одном из интернет- порталов, посвященных алкоголизму, наткнулся на следующую фразу (речь идет о том, почему алкоголики бросают пить) :
"2. Соматогенная ремиссия. .. Алкоголики часто прекращают пить после того, как в состоянии похмелья, обычно в общественном транспорте, переносят приступ дурноты с чувством нехватки воздуха, сердцебиением, страхом потери сознания или смерти"
Уважаемый доктор, вопрос в следующем: подобные "приступы" в состоянии похмелья у меня случаются достаточно часто, несмотря на то, что общественным транспортом я пользуюсь крайне редко: ) Не могли бы вы обьяснить причины и механизм их возникновения и посоветовать какие- то способы или препараты для того, чтобы предотвратить эти неприятные моменты или по крайней мере пережить их с меньшими потерями? 100- 150 граммов, конечно, спасает, но "это не наш метод" (с) : )
Заранее благодарен

Ответы

# 12:06 29-05-2008 Григорьев М.И., обратиться
Перестать пить не пробовали? Помогает от большинства алкогольных проблем.
# 15:30 29-05-2008 Кирилл, обратиться
Уважаемый доктор: ) Если бы, обращаясь в данную конференцию, я ставил бы своей целью услышать мнение специалиста, каким образом мне исключить спиртное из своей жизни - я бы наверное нашел в себе силы именно так сформулировать вопрос, правда? : )
В любом случае спасибо за исчерпывающий, высокопрофессиональный ответ. Даже не ожидал, что отечественная наркология шагнула так далеко вперед за последние годы ; )