WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

04:17 05-06-2008 / Алиса, обратиться

Мой брат (32 года)- алкоголик. У него жена и 2 девочки, маленькие. .. Сегодня жена не выдержала и ушла. Работает он до 6- ти, но приходит домой только в час ночи, не раньше. Причины не объясняеет, просто отмалчиваетя и не разговаривает. Ночью пьет, пиво, водку, виски, коньяк, все равно, бутылки прячет пустые. Если начинает, его трудно остановить. Засыпает, где придется: в туалете, на полу на кухне, в непотребном виде. Сегодня вообще не пошел на работу, жена пришла, а он пьяный вляется, ничего не соображает. Родители с ним разговаривали очень жестко, каждый раз что- то придумывает, говорит, что все, будет вести нормальный образ жизни. Максимум 2- 3 недели, и все повторяется вновь. Разговорить его трудно, любит побыть один, пьет тоже один. Такое впечатление, что его ничего и никто не волнует. Хотя жена красавица, дети тоже, воспитынные, умненькие. Папу почти не видят, потому что по ночам он колобродит, а потом спит полдня. Родителей тоже не жалеет, хотя они ему многое дали. .. .
Мама хочет его лечить, но мы понятия не имеем где и как. Самое страшное, что ему это не нужно, как мне кажется, что его вся эта жизнь утраивает. Ничего его не пугает, ни то, чо дети могут без отца остаться, ни то, что мама у нас болеет, ни то, что жена ушла. .. .Можно ли как- то уговорить, направить его на лечение, если он сам того реально не желает? ?? Как можно человеку это вбить в голову? ?? ? Не бросать же его, мы все готовы бороться!
алкоголь - такое зло, у человека вообще отрафируются все чувства. .. .животное, одним словом. .. .

Ответы

# 14:32 05-06-2008 Сергей, обратиться
Привет!
почитайте плиз. ..
http: / / notdrink. ru / forum/ index. php? showforum= 7
набирать без пробелов. ..
# 14:40 05-06-2008 Григорьев М.И., обратиться
Если в самом деле "готовы бороться", не поленитесь почитать прошлые вопросы- ответы хотя бы на пару страниц. ..
# 02:15 08-06-2008 Алексей, обратиться
Алиса,
Очень непростой(по чесному плохой случай) случай. Попробуйте выяснить против чего он, безотносительно, м. б. против себя, у него явно конфликт с собой, надо выяснить в чем он заключается.