WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:06 19-06-2008 / Страдающая Бесс…, обратиться

Здравствуйте! Я постепенно вообще убрала сонапакс. Всё это под наблюдением врача! !! !! На снижение мой организм реагирует бессонницей, на это время врач сказала принимать снотворное временно , либо транквилизатор. Так вот сегодня я выпила нитразепам 1 табл, наступило расслабление, но уснуть я так и не смогла, пришлось выпить вторую, дозировка одной таблетки 0, 005. Транквилизатор в количестве одной таблетки мне тоже не помогает. Насколько это опасно, если вместо одной таблетки снотворного я буду пить временно 2

Ответы

# 11:25 19-06-2008 Григорьев М.И., обратиться
Риск возникновения осложнений, в первую очередь химической зависимости, от транквилизаторов выше, чем у сонапакса. При увеличении дозы, риск увеличивается не вдвое, а вдесятеро наверное. ИМХО, отказ от менее наркогенного средства через более наркогенное абсолютно недопустим.
# 11:30 19-06-2008 Аноним, обратиться
Да, но ведь я снижала сонапакс постепенно, по 5мг, организм реагировал бессонницей, я пила снотворные, постепенно всё восстанавливалась и переставала их пить(снотворные) и начинала спать без них. Только вот сейчас я вообще убрала сонапакс и меня пугает то, что 1 табл. снотворного не действует
# 14:03 19-06-2008 Григорьев М.И., обратиться
Если вопрос о недолговременном приеме снотворных, то он возможен и в удвоенной дозе. Считается относительно безопасным прием снотворных в срокаи, не превышающие 2 недель.
# 14:47 19-06-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, буду очень осторожной