WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:48 19-06-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, я принимаю фезам 1 капсулу в день, выпиваю пива раз в неделю- две (фезам и пиво не сммешиваю, то есть принимаю в разное время). Взаимное усиление действия фезама и алкоголя не беспокоит, так как выпиваю в меру. Волнует другое- а не вредно ли это, то есть имеет ли место быть дополнительная нагрузка на печень и почки?

Ответы

# 10:43 20-06-2008 Григорьев М.И., обратиться
"Дополнительная нагрузка" в любом случае возникает; в наибольшей степени на мозг. По Вашему описанию не смог определить, почему не беспокоит "взаимное усиление": отсутствием серьезного сочетанного поражения, или же снижением самокритики вследствие сочетанной интоксикации.
# 11:16 20-06-2008 Аноним, обратиться
Отсутствие серьезного сочетанного поражения. Фезам принимаю от ВСД и хронической усталости. В принципе готов бросить пить совсем, но не знаю- есть ли в этом смысл, то есть нигде не читал и ни от кого не слышал, что ноотропы и алкоголь КАТЕГОРИЧЕСКИ несовместимы. Наверное, в любом случае должен сам решить для себя, но хотелось бы узнать мнение специалиста.
# 22:53 22-06-2008 Григорьев М.И., обратиться
В вопросах сочетания препаратов с алкоголем нет точной информации: сами понимаете, что подобных исследований не проводят ни в клинике, ни на волонтерах. Мы можем лишь гадать.