WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:14 24-06-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте, Михаил Ильич!
У моего МЧ сложные отношения с алкоголем. В течение рабочей недели иногда по вечерам выпивает 1- 2 бутылки пива, а по выходным бывает по- разному: может пить три дня подряд и остановиться не может, а бывает и облегченный вариант - когда пьет только в пятницу, но довольно сильно напивается. Меры, как мне кажется, он не знает. Если капля в рот попала - остановится он уже не может. И если даже заранее планирует, что выпьет всего, к примеру, 5 стопок водки - этого плана придерживаться не получается.
В последние выходные он пил в пятницу, субботу и в воскресенье от чего сейчас страдает похмельем и на работу уже 2 дня не ходит. Сейчас он говорит, что хочет закодироваться, что ему алкоголь мешает, что раз он пить не умеет лучше ему не пить вообще. Уж не знаю временные ли это мысли или нет, может это он только сейчас так думает, пока ему плохо.
У меня такой вопрос: обязательно ли ему кодироваться? Может быть если есть желание (или понимание) не пить, может быть он сам сможет пересилить себя? Или ему нужен этот укол в качестве "начала новой жизни"? Я не пью и мне не знакомо чувство тяги. Неужели ее нельзя преодолть самостоятельно? Может ему нужна какая- то консультация психолога?

Ответы

# 20:16 25-06-2008 Григорьев М.И., обратиться
Утрата количественного контроля и наличие псевдозапоев - признаки начала 2- й стадии болезни. Лечение требуется, но требуется ли в составе лечения "кодирование" - заочно определить невозможно.
# 15:44 21-07-2008 Владислав…, обратиться
Уважаемые, всем, кто столкнулся с проблемой алкоголизма рекомендую книгу Аллена Карра « Легкий способ бросить пить» . Это не реклама книги, вы найдете её бесплатно в сети (если не сможете найти – пишите на Vladislav737@yandex. ru, я Вам её вышлю). Абсолютно безвредный, бесплатный, а самое главное – высокоэффективный метод избавления от алкогольной зависимости. Бросивший пить по методу Аллена Карра уже не срывается никогда, возвращается радость жизни, здоровье, благополучие в семье. Проверено на личном опыте и на родном отце. Почитайте отзывы в сети о книге если не верите мне. Еще не верите – пишите мне на вышеуказанный адрес – пообщаемся, расскажу подробней.