WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:59 27-06-2008 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.
Я уже отчаилась и не знаю что мне делать.
Моей сестре 36 лет. И она выпивает уже очень давно. Лет с 18. Сразу после свадьбы они с мужем принимали у себя компании. И она постепенно привыкла и пристрастилась к спиртному.
Выпивает обычно водку и пивом запивает.
Её бывший муж уже в 38 лет перенёс инсульт и пить бросил. А моя сестра продолжает. ..
На все мои уговоры, мольбы и просьбы пойти и полечиться что тогда, что сейчас она не реагирует. .. .точнее реагирует отказом и говорит что теперь (когда муж её выгнал) смысл жизни для неё утрачен, жить ей больше не хочется и единственная радость в жизни, которая ей осталась это её алкоголизм.
Она взрослый человек и я не могу применить к ней принудительную меру решения этого вопроса и проблемы. Я очень её люблю и хочу помочь, но она отвергает все мои предложения по поводу лечения алкоголизма.
Что мне ей сказать? как убедить её не пить? как ей дать понять, что в жизни столько всего прекрасного чем можно впечатлиться кроме водки и погружения самой себя в бездну и ад?
Я страшно мучаюсь от бессилия хоть чем- то ей помочь? Что мне делать? ?? ?

Ответы

# 17:57 29-06-2008 Пума, обратиться
6 постов вниз
# 18:30 09-07-2008 Палыч, обратиться
Ну выпивает себе человек и что? Опять же вопрос
если она не валяеться на улице пьяная и так далее, так это скорее у Вас проблема что Вам
не нравиться.
В каждом отдельном случае все по разному.
Некоторые каждый день всю жизнь пьют, а другие спиваеться за 5 лет в ноль. Гены все.
# 20:44 22-01-2009 Владислав…, обратиться
Гены тут ни при чем. Попробуйте подсунуть ей книжку Аллена Карра.
Много хвалебных отзывов. И дешево и очень эффективно.