WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

03:31 29-06-2008 / Женя, обратиться

Здравствуйте. У меня пару вопросов, мучают давно:
1) Бывают ли у НЕалкоголика провалы в памяти после большого колличества выпитого?
2) И бывают ли у НЕалкоголика чувство вины за то, что выпил?

Дело в том, что у меня это встречается, но алкоголиком себя не считаю: один не пью, пью меньше своих друзей, могу не пить когда они пьют или выпить всего 1 пиво, когда они уже купили водку, чувство меры знаю. .. могу сказать нет, когда уже не хочется (при этом трезв) Алкоголь раньше употреблял часто, щас стал реже: 1- 2 раза в неделю, максимум по литру- полтора пива.
Но за этот год уже 2 раза напивался неслабо и возникали 2 вещи, о которых я как раз задаю вопросы выше.
Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 18:53 29-06-2008 Григорьев М.И., обратиться
"Да, изредка бывает" на оба вопроса.
# 15:38 21-07-2008 Владислав…, обратиться
Женя, в приеме алкоголя ты ошибаешься в принципе. Алкоголь либо употребляют, либо нет. Это наркотик как и героин. Нельзя говорить о умеренном употреблении алкоголя, как и об умеренном употреблении героина. Кто его мерил. Ты пьешь меньше своих друзей, но есть много людей, пьющих меньше тебя, также и твои друзья могут считать себя малопьющими по сравнении с другими. Ты пишешь, что сейчас пьешь мало. А оно вообще тебе нужно? Для чего вообще ты выпиваешь эти литр- полтора? Напиши мне на Vladislav737@yandex. ru. Пообщаемся на эти непопулярные темы.