WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:40 12-07-2008 / Кира, обратиться

Добрый день, доктор. Мужу 40 лет. Кодировался 3 раза. Последний раз кодировался на год, но через два месяца раскодировался. Последние полгода эпизодически принимает эспераль - 2- 3 таблетки, неделя трезвости и снова за бутылку. У самого желание бросить пить есть, но не знает как. Говорит, что разочаровался в эффективности кодирования. Подскажите, пожалуйста, какие методики на сегодняшний день наиболее эффективны?

Ответы

# 08:56 16-07-2008 Григорьев М.И., обратиться
Наиболее результативны были и остаются минесотская модель реабилитации (стационарная и амбулаторная программы) и анонимные алкоголики.
# 02:03 27-11-2009 Владимир…, обратиться
Кира, достаточно подробно о проблемах алкоголизма написано на сайте www.lidevin.ru