WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:40 16-07-2008 / Люся, обратиться

Добрый день! Помогите с такой проблемой. Вчера узнала, что мой м. ч употребляет героин. (Под лиянием алкоголя, затащил друг. ) И осознаёт что это плохо и хочет сам бросить. У него уже 5- ый день ломка. Что делать? ?? И как долго это будет происходить, чем можно унять боль? и вылечивается это или нет. .. .? ?? Заранее спасибо. Я в отчаянии. .. он идти к рачам не в силах. Вс время спит.

Ответы

# 00:40 17-07-2008 Аноним, обратиться
Я столько прочитала про это в интернете, ломка это не страшно, от этого не умирают, а вот от передозировки - да. Боль можно облегчить аспирином или анальгином, куда не входит наркотическое вещество, нужна сила воли большая и желание бросить, это не излечимо как и алкоголизм.
# 22:50 17-07-2008 Ника, обратиться
Аспирин? Думаете это помогает? Всё не так легко. У меня как таковых ломок не бывает. Всё таки героиновая ломка это ужасно. Сама его не принимаю, но знаю что это. Люся, знайте, ему сейчас будет легче(физически), а так не думаю, что он оставит. Его нужно либо заставить, изолировать, хотя это не очень помогает. Либо ему нужен СТИМУЛ чтоб ХОТЕТЬ это БРОСИТЬ. Остальное бесполезно. Удачи!
# 14:50 19-07-2008 Цыник, обратиться
Умирают от ломки. Высоцкий от ломки умер в 80- м, когда москву закрыли
# 13:42 20-07-2008 Григорьев М.И., обратиться
Риск "умереть от ломки" не столь велик, как его рассказывают наркоманы. Да, бывает, что в "ломке" в психозе прыгают в окна или режут вены. В употреблении риск умереть от передозировки или от несчастного случая вследствие собственной неадекватности - риск в сотни раз выше. Пик героиновой "ломки" в среднем на 5- й день, затем становится легче, и ко второй неделе становится уже "терпимо"; медицинскими средствами можно во много раз ускорить этот процесс, можно снизить интенсивность боли и выраженность психоза.
# 08:00 09-09-2009 любава, обратиться
Мне 24 года,из которых 10 лет я употребляла героин внутривенно. Сама удивляюсь что я еще жива и не в тюрьме. Я не буду описывать то,сколько горя я испытала за эти 10 лет существования,а не жизни. В один момент я поняла,если не остановлюсь,то все-могила или тюрьма. 2 месяца я уже не употребляю никаких наркотиков,не ем лекарств. Сказать что я счастлива-это не сказать ничего. Я не хочу зарекаться,я просто верю,что Бог даст мне сил жить без наркотиков. Просто теперь я понимаю,как дорог каждый день своей жизни.