WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:15 20-09-2000 / Нина, обратиться

Прошу сообщить внешние признаки у человека,начавшего принимать наркотики

Ответы

# 11:17 20-09-2000 М.И.Григорьев…, обратиться
Внешние признаки могут быть очень разными, что зависит, с одной стороны, от принимаемого наркотика, и с другой стороны, от характера человека, принимающего наркотики.
Главный признак - изменение характера и поведения человека, не соответствующий изменениям в реальной жизни, например быстроя утомляемость, обидчивость и раздражительность при полном здоровье и отсутствии психотравмирующих ситуаций.
# 12:02 20-09-2000 Woman, обратиться
Внимательно посмотрите на его зрачки после того, как они привыкнут к свету. Они могут быть или неестественно большие или очень узкие. Цвет лица и синяки под глазами (не путайте с переутомлением). Еще человек, употребляющий наркотики, прячет глаза от тех, кто не употреблял вместе с ним. Отворачивается и ложится спать. Если это ваш ребенок, да и вообще близкий человек, то не надо паники. Сначала убедитесь, что вы правы. Еще он может много есть или не есть вообще. Человек как бы выключен из реального мира и общения. М.б. очень спокоен или наоборот взвинчен.
# 17:55 20-10-2000 Евгений, обратиться
Признаки зависят от наркотика. Но, думаю, вы достаточно хорошо знаете своего ребенка, чтобы заподозрить неладное. А если заподозрили, то почитайте про признаки злоупотребления различными наркотиками на сайтах www.narcom.ru и www.nodrugs.ru

Насмотревшись на героиновых торчков скажу, что основные признаки героиновой наркомании (по убыванию) - сонливость, узкие зрачки, и, при нерегулярном употреблении, рвота. Причем "сонливость" не обычная - внезапно "заснув" секунд на 10-20 человек так же внезапно "просыпается" если его окликнуть, или сам.
При этом сознание человека практически не меняется - т.е. речь и поведение не страдают.