WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:04 27-07-2008 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор, может я обратилась не по теме, но пожалуйста ответьте. В течении дня я выпиваю по 10- 15 чашек крепкого чая, просто один очень крепкий чай и все. В последнее время стала, замечать, что если долго нет возможности напиться чаю, то начинаю плохо себя чувствовать, не могу работать, сосредоточиться, кажется, что горло просто пересохло, прихожу домой - первым делом бегу включать чайник. Нужно ли с этим как- то бороться и, если нужно, то как? Спасибо.

Ответы

# 01:51 28-07-2008 Ника, обратиться
Если позволите, я скажу, что думаю по этому поводу. В чае содержится кофеин. В небольшом количестве он бодрит, стимулирует мозговую деятельность. Вы употребляете его в большом количестве, появилась, своего рода, зависимость. Советую уменьшить его потребление. Может отразится на сердце. А перечисленные симптомы- требование организмом своей "дозы" кофеина. Док, я права?
# 12:16 28-07-2008 Григорьев М.И., обратиться
Не вижу повода для серьезного беспокойства.