WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:20 28-07-2008 / Helen, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как определить , употребляет ли человек трамадол или другие наркотики (кроме никотина и алкоголя). Мой парень частенько приходит "навеселе", но без запаха алкоголя, правда я не принюхиваюсь, а он много курит, так что может я ошибаюсь, просто не чувствую иногда запах спиртного за табаком. И его поведение меня беспокоит, с памятью проблемы, депрессия хроническая, но на прямой вопрос о трамадоле отвечает отрицательно (наверняка как все наркоманы). Как мне определить что он употребляет?

Ответы

# 18:57 28-07-2008 Григорьев М.И., обратиться
Самый надежный способ: спросить у него самого.
# 23:50 28-07-2008 Аноним, обратиться
"Наверняка, как все наркоманы" Как меня бесит это обобщение! Но я тебе помогу понять. Зрачки либо сужены, либо неестественно расширены. Он может делать то, что обычно не делает(уборка, ремонтирование и т. п. ), может быть слишком подвижным, голос хрипнет, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ во время занятия любовью он либо долго не сможет кончить, либо не кончит вообще. Надеюсь ты ошибаешься. Удачи! Ника.
# 11:40 29-07-2008 Helen, обратиться
Спасибо, Ника. Хотя ваш ответ сильно меня испугал - мой парень действительно не может кончить часами. Раньше меня это радовало. .. :- (((
Михаил Ильич, а вы исключаете то, что он просто скажет неправду? Разве курильщики и не опустившиеся окончательно алкоголики не говорят с абсолютной уверенностью, что могут бросить в любой момент? С наркоманами жизнь меня пока не сводила, мало что знаю о них, но думаю что многие из них говорят то же. А если человет не считает себя зависимым, не понимает, что нуждается в лечении, зачем ему признаваться? Он наверняка думает, что просто "балуется" и не стоит из- за этого пустяка пугать близких. Я понимаю, что все дознания и попытки помочь не будут иметь успеха, пока он сам не поймет, что влип и не начнет бороться с зависимостью (если она есть). Но может я могу как- то подтолкнуть его в нужном направлении? Или убедиться, что ошибаюсь.
# 17:37 30-07-2008 Ника, обратиться
Думаю, ты уже убедилась. Это самый верный признак. Может расскажешь ему пример того, какие дети рождаются у зависимых. Дай ему понять, что он тебе дорог. Не вини его ни в чём, поверь ему и так трудно. Добейся признания- это уже шаг. Поможет только сильный стимул. Настоящего желания бросить у него не будет. Хочешь спроси у меня ещё что- нибудь. Постараюсь помочь. О. К? ; )
# 23:05 30-07-2008 Kroxa, обратиться
Здравствуйте!
Мой молодой человек, как он говорит раньше употреблял наркотики (но не кололся) Всего 6 раз нюхал кокаин и при этом говорит, что зависимости нет у него, что он доступен только звездам и богатым людям. Недавно узнаю, что он пьет бутират. Один раз я видела его в таком состоянии, для меня это был ужас он засыпал стоя и падал, пищал как мышь, я не понимала что с ним происходит. Он мне сказал , что у него была температура и он выпил пиво поэтому была такая реакция. Потом я стала замечать, что у него резко расширяется зрачок на весь глаз. Он слишком болтает и речь у него невнятная! Когда я его не вижу, а просто слышу по телефону и задаю ему вопрос: что с твоим состоянием, он говорит что просто выпил пиво от него он так много болтает))))) Смешно самой! После очередного скандала, он мне обещает больше никогда ничего не употреблять, что ему не надо ничего и он может жить спокойно без этого! Бльше всего меня удивляет то что он доказывает мне, что от кокаина нет зависимости, что наркотики это тоже самое что алкоголь и курение. Тогда почему он пьет бутират ? ? почему его друзья говорят мне, что я его напрягаю, говорят чтобы я не запрещала ему пить пиво, потому что ему это надо))) Он постоянно врет мне. .. .Говорит что ложиться спать, а сам идет гулять. Говорит что приедет ко мне, а мама его говорит что он пришел домой никакой и спит! Он извиняется потом, он легко и постоянно плачет, когда я говорю что уйду от него ( я так поняла теперь, что он просто мной манипулирует) говорит, что если я уйду от него он покончит с собой, что я нужна ему и помогаю вылезти из какой то там его "гребаной жизни" Ему 27 лет. У него никогда нет денег даже на проезд иногда просит у меня! Постоянно ждет з/ п говорит что скоро получит деньги! А когда я спрашиваю где твои деньги, он отвечает: потратил уже на то на сё! Нет сил больше слушать его вранье. У него очень много планов, но ничего осуществить он не может, только обещает! Что вы можете сказать мне на это и посоветовать?
А еще он очень нервный, может наорать на меня, а потом перезвонить и извиниться. Когда я ему предложила пойти к наркологу, он стал орать как псих, что он не наркоман и никуда не пойдет, что я выдумываю все. Друзья у него все наркоманы! бЛИЗКИЙ ДРУГ ПРИНИМАЕТ АМФЕТАМИН.
# 12:16 31-07-2008 Григорьев М.И., обратиться
Kroxa, Вам хорошо ответили на "консмеде": Вы помогаете ему сохранить иллюзии, что когда- нибудь он возьмет себя в руки. .. На самом деле, всё наоборот: пока Вы его "бережете", он будет продолжать обманывать самого себя и Вас. ..
# 13:42 31-07-2008 Helen, обратиться
Спасибо. Но наверное из соображений самосохранения мне пора занять позицию "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Мы поругались позавчера вечером и после этой ссоры я сутки пребывала в состоянии полной прострации, на работе хорошо, что срочного ничего не было, я просто не понимала, что вижу на мониторе, не могла сосредоточиться ни на чем, в голове вакуум и слезы на глазах. Оказывается я теперь никто. Это я услышала в ответ на мое возмущение, когда он трагическим голосом сообщил, что хочет порезать вены , т. к. его бывшая любовь (2 года прошло)замуж вышла! Я что теперь должна поплакать вместе с ним о его разбитом сердце? А о моем он забыл, видимо! Я ему нужна, знаю точно. Приходит, звонит периодически, ревнует (или делает вид), стихи присылает. А теперь - никто. Ну и флаг в руки! А я хочу жить нормально, не в состоянии депрессии.
# 13:07 15-02-2009 Екатерина…, обратиться
У меня один совет: или девушкам нужно тоже начать наркоманить вместе со своими парнями (тогда будет полное взаимопонимание), или уйти от парня, РЕЗКО с ними порвать.