WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:25 03-08-2008 / Антон, обратиться

Доктор, добрый день!
Мне нужен совет, да скорее даже помощь.
У меня не простая история и жизнь, у меня жена пьёт. Пьёт давно. .. И когда пьяная - она не адекватная, она ломает вещи, ведёт себя крайне вызывающе и агрессивно. Она алкоголичка. Пробема в том, что у нас дочери 1 год и 2 мес. Вы не подумайте, мы обыкновенные люди не много ниже среднего класса, работающие в западных компаниях и т. д. То есть момент маргинальности можно исключить. И я и её родсвенники не могут объяснить, что ей необходимо лечение. Она себя алкоголичкой не считает, и винит во всём плохом всех, кроме себя и своей слабости. Я думаю разводиться, так дальше жить я не готов. Я боюсь за ребёнка, она в очередной раз на пьётся и что то с ней сделает или не сможет повлиять на какую то опасную ситуацию. Подскажите, как можно склонить человека к принудительному лечению? Когда моя жена трезвая (это сейчас бывает редко, но всё же. .)она абсолютно нормальная. Я думаю, лечение помогло бы сохранить нашу семью. Спасибо, буду признателен за любой ответ.

Ответы

# 23:55 03-08-2008 Ника, обратиться
Здравствуйте, Антон! Вы сильный мужчина, в такой ситуации быть тяжело. Наш врач даст совет. Скажите, а пробовали ли Вы отвезти её куда- нибудь отдыхать? В санаторий, например. Может отдалив её от спиртного Вы сможете донести до её сознания необходимость лечения. Может так будет легче склонить её? Ведь желание пациента играет важную роль. С уважением к Вам.
# 18:33 04-08-2008 Григорьев М.И., обратиться
На сайте группы анонимных алкоголиков “Vesvalo” можно посмотреть книгу Вернона Джонсона “Как заставить наркомана или алкоголика лечиться”. Рекомендую...
# 23:49 04-08-2008 Антон, обратиться
Спасибо за советы. Я обязательно их приму и просмотрю всю инфррмацию. Я пробовал сменить обстановку для своей семьи, мы регулярно ездим на море, как совместно, так и врозь. Но результата нет, алкоголь вседоступен. Мою жену не останавливают ни какие доводы и деяния. Просто опускаются руки. ..
# 01:52 05-08-2008 Ника, обратиться
Нет, Антон, не опускайте руки, пока не исчерпаете все возможные варианты. Моя мечта- стать врачом, мне очень хочется помогать людям. Хочется помочь Вам, но не имею такой возможности. У меня образцовая семья, папа никогда не бил маму, они не ссорятся. Он не пьет, не курит. Они- мой идеал отношений. Нам с мужем до них далеко. Жаль вашу девочку. Надеюсь, что Вы сохраните семью. Искренне желаю Вам удачи!