WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:05 08-08-2008 / Lem1Ng, обратиться

Доброго времени суток!
Вопрос касается марихуаны и ее производных.
Если отбросить все мифы порожденные политикой о вреде и опасности этого растения, то возникает вопрос, о реальном вреде (или пользе) травы для организма. Полезно все что в меру! Так мне сказал доктор медецинских наук НИИ Им. Бурденко. Мне 18 не пью, не курю, занимаюсь спортом, веду здоровый обзаз жизни. С 14 лет начались приступы мигрени, (как выяснилось наследственно от матери) спасла марихуана, при том, что достаточно купить 1 раз в месяц по несколько затяжек, чтобы забыть об этой болезни навсегда. Прошу не читать натаций об опасности злоупотребления канабисом, по скольку с головой дружу, и отношусь к марихуане как к лекарству. Если говорить о зависимости, то точно так же можно подсесть на паксил, проззак или негрустин. Мучает меня лишь одно, начитавшись разных статей о марихуане и ее не благотворному влиянию на мозг, сосуды (? ) и т. д. куря, я задумываюсь об опасности развития серьезных заболеваний связаннх с примененем этого растения. Скажите есть ли реальная опасность в употореблении марихуаны не чаще чем раз в неделю? (я говорю о физиологических проблемах со здоровьем)

Ответы

# 23:03 08-08-2008 Ника, обратиться
Привет! Опасность есть. Знаешь в чём? ЭТО НЕ ПОДДАЕТСЯ КОНТРОЛЮ! Вы пишете "раз в месяц", а потом "не чаще раз в неделю" Это уже о чем то говорит. Неужели Вы думаете, что врач- нарколог ответит, что это не вредно. Вред от марихуаны- это не миф. Когда- то опий врачи назначали в качестве лекарства. Для кого- то теперь это далеко не лекарство. Думаю наш док будет со мной солидарен.
# 14:49 09-08-2008 Григорьев М.И., обратиться
Есть опасность формирования шизофреноподобных расстройств, есть опасность формирования зависимости. Не буду сравнивать, больше или меньше опасность, при сравнении с "законными" лекарствами, потому как "травой" на законном основании лечить не доводилось, опыта ее применения в лечебных целях у меня нет.