WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:39 11-08-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор, помогите, пожалуйста! Мой брат после аварии обезболивался наркотиками (потом узнала), но все плохое позади, почти восстановился, но мне кажется, что он продолжает, что- то принимать, не могу разобраться, что, и как определить, но поведение порой странное (выражение лица, манера поведения, зрачки то суженные, то расширенные), проверяю руки, ступни, под коленями, в общем, ничего не нахожу, но точно знаю, что что- то не то (не марихуана), как мне узнать. Он говорит, что у меня паранойя, может дней пять не выходить из дома, мол, не мог же я бы терпеть столько, а зрачки из- за травмы головного мозга так ведут себя. Доктор подскажите, что делать, чтобы не упустить!

Ответы

# 16:57 11-08-2008 Григорьев М.И., обратиться
Даже если предположить худшее, что брат "подсел" и употребляет. .. Давайте думать логически. Допустим, Вы как- то это выяснили и можете доказать. .. Что дальше? Чем Вы можете ему помочь? Начните с этого. Когда у Вас будут реальные механизмы помощи - тогда и расследовать не потребуются, наркоманы сами будут Вас искать. ; )
# 15:59 01-09-2008 Татьяна, обратиться
А если не подсел, и можно контролировать, не давать возможности колоться. При чем если я смогу доказать, то я смогу убедить его в том, что не стоит. А то я начинаю общение, а он говорит, что у меня паранойя. И еще вопрос, если человек колится и это не система, раз в неделю, то, на сколько это опасно.