WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:22 27-08-2008 / Для Всех Кто Хо…, обратиться

Я Уже написала доктору, к завсейдаям странички тоже боращаюсь ПОМОГИТЕ подскажите как выявить принимает ли женщина (38лет) наркотические вещества? Странности в поведении у нее за норму. В прошлом году они стали совсем очевидными (принимала феназипам, после неудавшегося суицида). Заперли ее в больнице, пролечили. Она сама с медицинским образованием (фельшер, но сейчас не работает), очень мнительная. Но с лаборантами я бы договорилась , чтобы взяли крови или мочи побольше(кровь она переодически сдает, но у нас анализы делают только из пальца и мочу, все из вены увозят в другую платную лабораторию) к психиатру или наркологу она добровольно не пойдет) подскажите что и как ей сдать как называются анализы . Потому, что у нас идет забор, допустим крови, тутже оплачивается определенный вид исследования, после кровь отвозится в лабораторию, через неделю результат. Как называются данные виды анализов? Помогите, спасибо .

Ответы

# 14:18 28-08-2008 Григорьев М.И., обратиться
Предположим, что по анализам выявится употребление наркотика. И что дальше Вы будете делать? Лечить принудительно? Наивно, и не эффективно, и законом о психиатрической помощи запрещено с 98- го года. Оскорблять и унижать больную, называя "наркоманкой"?
# 00:10 29-08-2008 Ника, обратиться
И анализ можно сделать и признаки есть. Так важно знать какие? Тогда помогу Вам понять. НО! Не это важно. Сейчас главное- добиться признания. Знайте, для неё это будет трудный шаг. Человек врет даже самому себе. Если она вам дорога, не пытайтесь поймать её за руку. Это оттолкнет её. Вы лишите её возможности ВЫБОРА. Не пытайтесь пристыдить её. Знайте, что решающее значение имеет ЖЕЛАНИЕ лечиться.