WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:02 08-09-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день, Михаил Ильич. Я курила в течение 10 лет, в последнее время по пачке в день, неделю назад бросила т. к. планирую беременность. У меня к Вам 2 вопроса: 1. Как Вы считаете, стоит ли сразу отказываться от сигарет полностью или можно пару раз в день в течение какого- то времени (скажем, первые 2 недели) позволять себе 1- 2 сигареты в день? 2. Опасно ли на ранних сроках беременности пользоваться никотиновыми пластырями (я имею в виду, если беременность наступит в то время, пока я буду использовать пластырь, не зная о том, что беременна т. е. 2- 4 недели)?

Ответы

# 02:26 10-09-2008 Григорьев М.И., обратиться
Единомоментно легче и больше шансов на успех. Опасность от пластыря при беременности если и есть, то незначительная.
# 11:54 11-09-2008 Владислав…, обратиться
В большинстве заменителях сигарет используется никотин. Он также вреден в пластырях и таблетках как и в сигаретах. Отказываться от сигарет нужно сразу и навсегда. Если хотите бросить и не получается - почитайте Аллена Карра. Очень хорошо помогает избавиться от зависимости.
# 12:16 11-09-2008 Григорьев М.И., обратиться
Владислав, не порите чушь. Позвольте пациентам и врачам без Ваших советов решать, нужна ли фармакологическая помощь, или психотерапевтическая, или нравственная/ духовная.
# 16:23 11-09-2008 Владислав…, обратиться
Григорьеву.
Вы пишете прекрасные комментарии, вы врач и ваши советы профессиональны. Я не оспариваю ни одного Вашего слова. Скажите, в какой фразе моего комментария вы узрели "чушь"?