WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:56 10-09-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте, Михаил Ильич!
Мужу 32 года (рост - 176 см, вес - 92 кг). Вместе пять лет. У меня такая проблема. Он пьет каждый вечер, но немного. Т. е. картина такая, приходит с работы, и под ужин выпивает 500 мл. пива иногда 2 бутылки, или (в другой вечер) - 50 гр. -75 гр. водки, или (опять таки следующий вечер) 50- 75 гр. коньяка, или полбутылки шампанского, или 3/ 4 бутылки красного сухого вина. На праздниках и в гостях пьет не больше того, что дома каждый день. Пьяным никогда его не видела. Ответьте мне, пожалуйста, на такие вопросы: Насколько опасно такое каждодневное выпивание для здоровья? Может ли человек так спиться? Является ли подобная ситуация нормальной? Хочу еще раз подчеркнуть, что вот так по чуть- чуть он выпивает каждый божий вечер, т. е. перерывов нет.

Ответы

# 11:45 11-09-2008 Владислав…, обратиться
Это ненормально. Вам нужно найти причину такого поведения Вашего мужа. Алкоголь всегда был и будет вреден для здоровья. Ежедневное употребление алкоголя неизбежно скажется на здоровье.
# 12:07 11-09-2008 Григорьев М.И., обратиться
Ситуация вполне нормальная; риск формирования алкогольной зависимости не выше среднего, скорее даже ниже среднего.