WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:19 18-09-2008 / Anzh, обратиться

Скажите- я алкоголик? и очень ли ето для меня опасно? Мне 35 лет, по пятнисам и субботам, ининогда по вторникам- меньше, я хожу в кубы. там я випиваю много пива, стаканов 8- 10- 13, до 4 утра примерно, потом отходняк конечно, я есё и начинаю курить при етом много. а так среди нелеи я не курю и не пью. на сколько ето лохо для меня? психолог в Голландии чут меня
к алкоголикам не отправил, я говорю - я из Росси, у нас ето нормально. что вы скажите?

Ответы

# 16:25 18-09-2008 Владислав…, обратиться
Употребление алкоголя в любых дозах вредно для организма. В принципе, не так важно, алкоголик Вы или нет, сколько важно то, что Вы сознательно принимаете яд. Причем Вы проверяете свой организм на прочность. Справится - не справится? В один прекрасный, а вернее ужасный день, Вы можете понять, что уже нанесли непоправимый урон здоровью, а ведь Вам всего 35. Не ждите этого дня.
# 17:11 22-09-2008 Григорьев М.И., обратиться
Не увидел в Вашем описании явных признаков болезни, скорее речь идет о вредной привычке. Симптомы появятся (или не появятся), когда ради здоровья Вы решите изменить режим питья. Тогда и выяснится, Вы распоряжаетесь ситуацией, или же пристрастие к алкоголю распоряжается Вашей жизнью.
# 20:12 22-09-2008 Angela, обратиться
Spasibo.
# 22:07 23-09-2008 Аноним, обратиться
В России это ненормально для здоровых людей. А вот больных много, это да.