WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:19 22-09-2008 / Василиса…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моя 40- летняя сестра пьёт. Скажите пожалуйста, какие есть современные методы лечения женского алкоголизма? Выпивает примерно 1 бутылку водки в день, пьет регулярно примерно года 3. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:48 23-09-2008 Григорьев М.И., обратиться
Те же методики, что и в лечении алкогольной зависимости у мужчин.
# 21:45 23-09-2008 Василиса…, обратиться
Какие? Привидите пример, пожалуйста.
# 22:57 23-09-2008 Григорьев М.И., обратиться
Где? Если в Европе, то там лидерами считаются 3 методики, включенные в систему A- clinic: АА, SOS и методика продленной ремиссии. АА есть и в России, довольно много групп, одна группа SOS вроде организуется в Москве, методика продленной ремиссии хорошо работает у Иванца в НИИ Наркологии в Люблино.