WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:04 26-09-2008 / Alena, обратиться

Здравствуйте, доктор. у меня такая проблема. Мой муж пьет. Не могу сказать, что он запойный, он например, пьет в пятницу, напивается, может до утра пить, в основном пиво, на утро ему плохо и он идет выпить ещё бутылку пива и опять напивается. А потом уже не пьет до следующей недели. Но это продолжается каждую неделю, я просто боюсь, что со временем станет только хуже. Он уже сам начинает это осознавать, что не может удержаться. Вы не могли бы посоветовать, как помочь ему? кодирование я думаю, что это не совсем выход, может какая- то психологическая помощь или лечение какими- то препаратами. Заранее спасибо

Ответы

# 17:26 26-09-2008 Григорьев М.И., обратиться
Не может удержаться, или не может захотеть удержаться, или может захотеть, но не может сохранить это желание до следующей недели? В первом случае он врет сам себе и окружающим, и будет врать до тех пор, пока жизненные обстоятельства не заставят его признаться самому себе, что он алкоголик, в этом случае ему понадобится помощь врача. Во втором и третьем случае нужна скорее помощь психолога, или любой психологической программы поддержки, те же "анонимные алкоголики" скорее всего могут помочь.
# 20:31 29-09-2008 Alena, обратиться
С ним говорила, вроде понимает сам, хочет избавиться от этого, проблема в том, что на счет "анонимных алкоголиков" у нас в городе не слышала, сомневаюсь, что есть. .а помощь психолога, простого или психолога- нарколога?
# 12:57 01-10-2008 Григорьев М.И., обратиться
Психолога, специализирующегося в наркологии, найти сложнее, чем анонимных алкоголиков. .. Скорее следует искать возможность или лечь в центр (лучшие центры есть под Петербургом и под Иркутском), или попробовать найти помощь через интернет, например на vesvalo. net.
# 17:15 01-10-2008 Alena, обратиться
Спасибо за совет. .только я не из России. .. ладно будем искать. .ещё раз спасибо