WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:23 03-10-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, Михаил Ильич!
Мне 34 года, моему мужу 35 лет. Вместе мы уже 10 лет.
Я давно это уже чувствовала, а сейчас мне кажется, что это проблема.
Практически каждый день мы с мужем выпиваем. Чаще всего пиво (3- 5 бутылок для каждого), или коньяк (бутылку на двоих), реже водка. Вроде мы не напиваемся. Но с утра все- равно плохо, конечно. Каждое утро мы говорим вместе, что хватит. Но вечером приезжаем домой, и как- будто бесы одолевают - нужно купить пиво. И снова покупаем. Думаю, у меня это чувство сильнее, чем у мужа. Чаще я бываю иницитором. Не останавливает ничего: ни то, что у нас проблема - нет детей (по моей вине), ни то, что у меня уже побаливает печень, ни то, что завтра может придется сесть за руль. Вобщем ничего. Боюсь, что дальше будет только хуже. Мой отец был агкоголиком, отец мужа - алкоголик.
Конечно, это уже большая проблема. Однако к врачу на прием я лично идти не хочу. Мне страшно делается при мысли, что об этом может узнать кто- нибудь из близких или друзья.
Доктор, помогите, пожалуйста, с советом. Что нам делать?
Заранее большое спасибо за ответ.
С уважением, Людмила.

Ответы

# 16:55 04-10-2008 Аноним, обратиться
Поищите по поисковику книгу "Внуки алкоголиков".
# 01:37 06-10-2008 Григорьев М.И., обратиться
1. Попробовать- таки не пить какой- то ощутимый срок, например 3- 6 месяцев. Если через неделю это будет удаваться с легкостью - возможно, что Вам с мужем не нужна помощь, вы сами справитесь с проблемой. 2. Почитать объективную информацию об этой болезни, поискать истории алкоголиков, попробовать примерить их к своей жизни. Делать выводы.
# 11:14 06-10-2008 Людмила, обратиться
Спасибо, доктор!