WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:55 15-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
После купирования запоя, родственнику назначили метадоксил. Рекоментации были даны на месяц. В аннатации к метадоксилу написано принимать не менее 90 дней. Препарат для меня дорогой. Если можно посоветуйте, сколько дней применяют метадоксил для получения рез- та.

Ответы

# 00:29 16-10-2008 Григорьев М.И., обратиться
Не вижу смысла в длительном курсе лечения этим препаратом. Он довольно эффективен в первые 2- 3 дня купирования запоя, и не более того. Если в качестве неспецифического вспомогательного средства профилактики срыва, в несколько раз эффективнее и во много раз дешевле, да и менее токсична фолиевая кислота.
# 02:19 28-08-2009 Valkos, обратиться
Каков механизм действия фолиевой кислоты?(я-врач)