WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:24 18-10-2008 / Аm, обратиться

В молодости 18- 21 курил анашу, потом перестал, проблем не было, сейчас покурил мне 29 сначало было беспокойство, в правом полушарии возник шум около уха как звук лампочки, сохроняется уже полгода. ЧТО ЭТО? КАНАБИС ПСИХОЗ? АМОТИВАЦИОННЫЙ? ТРИФТАЗИН ПОМОЖЕТ, где рецепт взять без проблем , бесплатно? чем заменить? ДРУГИЕ МЕТОДЫ?

Ответы

# 00:33 19-10-2008 Григорьев М.И., обратиться
Вряд ли психоз длиной в пол- года, скорее проявление дефекта. Не думаю, что здесь нужен трифтазин. Но если поможет, он отпускается в аптеках без рецепта.
# 01:24 19-10-2008 Аm, обратиться
Спасибо за ответ. в том числе сейчас стоит этот звук похож на звук гробовой тишины, ошибся: в левой височной области. что такое дефект, как лечить?
# 17:04 19-10-2008 Григорьев М.И., обратиться
"Дефектом" называют необратимые изменения, мешающие нормальной жизнедеятельности. В Вашем случае можно предположить продуктивный дефект в тех отделах мозга, которые воспринимают звук, подобный дефекту спазма мышц после инсульта. И восстановление должно использовать аналогичные принципы. Если после инсульта со спазмом одной руки мы учим пациентов делать все дела здоровой рукой, то в Вашем случае следует учиться делать все дела так, словно нет никакого звука внутри черепа.
# 23:02 19-10-2008 Аm, обратиться
Да это похоже на инсульт(мозговой удар) так и было сразу после курения паника, страх- испугался зависимости, шум этот, и конечно голова "не как без наркотиков" пил валерьянку успокоился, сейчас прошло пол года как курил, успокоился, иногда тянет грудную клетку, но как лечить "дефект"(шум этот)? ?? слово необратимое пугает! !! сейчас в жизни серьезные не приятности которые тоже отражаются на здоровье(не психика) читал наркологию(американскую)там 2 осложнения хронического употребления марихуаны приводят: 1канабисный психоз 2амотивационый синдром(если можно поясните этот термин, чем характеризуется) п. с. ЧЕМ ЛЕЧИТЬ "дефект"? "Дефект" проявлением чего является, ("Дефект"- это ОСТРОЕ ОСЛОЖНЕНИЕ приема марихуаны? ?? ?? ?? ) или это самостоятельный термин? чем лечить? ?? ?
# 23:25 19-10-2008 Аm, обратиться
P. s.
1. тоесть Вы хотите сказать, что "дефект" это острое осложнение приема марихуаны? диагноз как будет звучать? "Дефект"? чем лечить?
2. что такое амотивационый синдром при хроническом употреблении марихуаны?
# 00:48 20-10-2008 Григорьев М.И., обратиться
Не рискну судить заочно, является ли шум в голове следствием марихуаны или каких- то иных причин. В целом, такой симптом не типичен для этого наркотика. А вот апатии (утрата или снижение влечений, жизненных интересов), которые часто путают с депрессиями - более чем типичны. Американизм "амотивационный синдром" мне не нравится, ибо не так точно отражает суть происходящего, термин "апатия" шире и точнее: не только снижение мотиваций, но и снижение таких компонентов влечений, как интересы и степень ответа на внутренние и внешние стимулы.