WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:29 19-10-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мой отец начинает спиваться, особенно это стало заметно последние 2 года. Он работает, но почти всегда приходит пьяный. Если выпивает с друзьями, то дома обязательно продолжает. Может пить 2- 3 дня подрят. На все уговоры говорит, что он нас не обижает. Лечиться считает ненужным и бессмысленным. Утверждает, что всё нормально. Я конечно понимаю, что для лечения необходимо его согласие и желание, но может вы всё- таки посоветуете что- нибудь. Заранее благодарю!

Ответы

# 19:38 19-10-2008 Григорьев М.И., обратиться
Для убеждения требуются 2 группы фактов: 1. Негатив, получаемый в процессе питья, 2. Позитив, который будет получен в результате лечения. Чем внимательнее Вы присмотритесь к своему отцу, тем больше фактов будет и для первого пункта, и для выбора втрого. Наприер, пропивающему большие деньги и желающему крупной покупки можно предлагать "закодироваться на год", чтобы накопить и купить. Напротив, переживающему, что алкоголь разрушил взаимопонимание с близкими, лучше сказать, что близкие оценят, если он сам, без лекарств, перестанет пить, например при помощи АА.
# 23:17 19-10-2008 Алина, обратиться
А можно ли давать ему какие- нибудь лекарства без вреда для здоровья без его ведома? И какие? Будет ли от них положительный эффект? И что вы можете сказать про кодирование?
# 00:42 20-10-2008 Григорьев М.И., обратиться
Вы знаете хоть одного вылеченного без ведома? Нет? И я не знаю. Про кодирование я могу сказать на толстую книгу. ..
# 13:54 20-10-2008 Алкаш_Со_Стажем…, обратиться
да Алина, конечно можно давать без ведома, если Вы задались целью свести отца в могилу.
# 23:52 11-02-2009 Павел, обратиться
Мой брат пьет уже на протяжении 15 лет, одним словом хронический алкоголик, много раз лечился, после чего срывался и продолжал пить, сейчас решился "вшиться" как я понимаю какой то препарат вшить в себя, уже не пьет две недели готовится к данному процессу, но очень агрессивный. Подскажите, насколько это эффективно, и какие могут быть последствия? и вообще что это за метод лечения,

Заранее благодарю