WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:22 20-10-2008 / Ю, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я уже почти два года систематически, т. е. ежеднено употребляю амфетамин в/ в. ,несколько раз в день. После инъекций в течени 10- 20 минут на ногах образовываются что то типа экзем или язв, диаметром 3- 5 см. + во множественном количестве синяки, иногда почернения, в т. ч. и вдоль вен, особенно в нижней части ног, иногда на руках. Подскажите как снизить вред во время употебления, чем компенсировать? Пожалуйста, не отвечайте - не колоть. я иду к этому.
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:55 20-10-2008 Аноним, обратиться
Ок, колите. Колите до тех пор, пока руки и ноги вообще не отвалятся. Все в ваших руках, извините за каламбур : )
# 20:26 21-10-2008 Григорьев М.И., обратиться
Подумаем логически. Чем больше возможностей "снизить вред" - тем меньше мотивации на прекращение употребления наркотика. Таким образом, "снижение вреда" скорее ухудшает прогноз для жизни и здоровья.
# 12:49 24-10-2008 Sadie, обратиться
я могу посоветовать специалиста. .. но она больше по опиатам. .. может и не знать. ..
# 13:50 24-10-2008 Sadie, обратиться
асько психолога, который употребляет, 346461545. .. согласилась поговорить с тобой о твоей проблеме. ..
# 15:07 24-10-2008 Sadie, обратиться
ты колешь слишком агрессивный раствор, у тебя вены порваны и плюс раствор их прожигает. .. черные круги - это вытекающая кровь. .. по поводу кожи и экземы не знаю ниче. .. вывод - не колоть или колоть че- нибудь не агрессивное, чтобы вены успели срастись
# 16:41 25-10-2008 Аноним, обратиться
Про агрессивный расствор это мои слова. Sadie спрашивал мое мнение по этому вопросу и я так ответила. Я хотела бы добавить к ним вот что.
Дело в том, что не вы первый\ первая столкнулись с этой проблемой. Вероятнее всего вы колете в паховые вены. Кровообращение в ногах медленнее и агрессивный расствор причиняет больше вреда. Это приводит к образованию трофических язв. Предлагаю вам почитать о них в интернете. Это очень страшно даже для постороннего наблюдателя, а для обладателя ног с трофическими язвами это постоянный источник боли. Потребители наркотиков опиатного ряда заглушают эту боль веществом, а вам придеться искать какие- то другие пути. Лечить язвы продолжая в\ в употребление невозможно.
Кроме того я обратила бы ваше внимание на изменения в психике, вследствии длительного употребления амфетаминов. Я не знаю как этот процесс протекает у вас но очень надеюсь, что серьезных нарушений пока нет.
Я не бываю на этом ресурсе но выше уже дан мой номер аськи (346- 461- 545). Я надеюсь, что смогла или еще смогу хоть чем- то помочь вам. Ситуация и правда очень серьезная.
# 13:34 13-01-2009 @аноним, обратиться
ya stradayu ot eczemy ,Moi otvet: lu4she ne kolite ,
bystri vsevo amphetamine u vas igraet kak alergen,
moya koza uhutshias to koka koly, a esli ya budu eshe ampthatamin, ya ne znayu ,ya naverno vzdohnu